Research Team

 

Phone E-Mail
  0431-880-... ...@ac.uni-kiel.de
 

Prof. Dr. Malte Behrens

2410 mbehrens
     
Sekretariat / Office    
Lena Kunz 2419 sekretariat-be
lkunz
Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen / Scientific staff    

Dr. Nicole Pienack

5802

pienack
Dr. Sebastian Mangelsen 4076 smangelsen
Dr. Philipp Müscher-Polzin 2094 ppolzin
Dr. Shilong Chen 4087 schen
Tim Wiegmann 1461 twiegmann
     
Doktoranden*innen / PhD students    

Dario Broich

5814

dbroich
Nicolas Cosanne - -
Moritz Krebs 2183 mkrebs
Anna Rabe 5814 arabe
Jihao Wang 5814 jwang
Anna Wolf 2094 awolf
     
     
     
Bachelor-/Master-Studierende / Students    
     
Lina Liers 1745 lliers
Patrik Hauberg 2094 phauberg
Bosse Hemstra 3258 bhemstra
Saskia Arnold 3258 -
     
Maximilian Traub    
     
Technische Mitarbeiter*innen / Technical staff    

Dennis Egawa

1737

degawa
Inke Jeß 3224 ijess
Henning Lühmann 2931 luehmann
Melina Ottenberg 1737 mottenberg
Maren Rasmussen 2931 m.rasmussen
Benita Rönnau 2436 broennau
     
     
Ehemalige ( Ehemalige )    

Dr. Klaus Friedel
   
Michael Chumakovski    
Yannick Baum    
Tim Graupner    
Jan Schillmöller    
Marlene Brandt    
Max Pohl    
Sebastian Voigt    
     
     

Team