Research Team

  Phone E-Mail
  0431-880-... ...@ac.uni-kiel.de
 

Prof. Dr. Malte Behrens

2410 mbehrens
     
Sekretariat / Office    

Lena Kunz
 
2419 sekretariat-be
lkunz
Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen / Scientific staff    

Dr. Klaus Friedel

6738

kfriedel
Dr. Nicole Pienack 5802 pienack
Dr. Sebastian Mangelsen 5814 smangelsen
Dr. Philipp Müscher-Polzin 2094 ppolzin
Dr. Shilong Chen 4087 schen
     
Doktoranden*innen / PhD students    

Anna Wolf

2094

awolf
Moritz Krebs 1461 mkrebs
Jihao Wang 1461 jwang
Dario Broich 5814 dbroich
     
Bachelor-/Master-Studierende / Students    

 
   
Lina Liers 1745 lliers
     
     
Technische Mitarbeiter*innen / Technical staff    

Dennis Egawa

1737

degawa
Inke Jeß 3224 ijess
Henning Lühmann 2931 luehmann
Melina Ottenberg 1737 mottenberg
Maren Rasmussen 2931 m.rasmussen
Benita Rönnau 2757 broennau